Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Sitzungsteilnehmer
Dagmar Ungethüm-AnckerCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.04.200631.05.2018von 01.04.2006 bis 31.05.2018BürgervorsteherinBürgervorsteherin
Christian AndresenSSW (Fraktionsvorsitzender)SSW (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung01.06.201322.04.2022von 01.06.2013 bis 22.04.20222. stellv. Bürgervorsteher2. stellv. Bürgervorsteher
Michael ArendtLWG (Fraktionsvorsitzender)LWG (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung01.11.2008von 01.11.2008
Astrid BeyerB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Barbara BockSSWSSW StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Lars BraackSPD (Fraktionsvorsitzender)SPD (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung04.02.2014von 04.02.20142. stellv. Bürgermeister2. stellv. Bürgermeister
Annemie DickB´90/ Die GrünenB´90/ Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung01.06.201830.10.2020von 01.06.2018 bis 30.10.2020
Norbert DickB`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender)B`90/ Die Grünen (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung01.06.2008von 01.06.2008
Marina EibichSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.12.2015von 01.06.2013 bis 31.12.2015
Friedrich Wilhelm FederlinB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung01.06.201824.11.2021von 01.06.2018 bis 24.11.2021
Günter FelskeSSWSSW StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Antje FosketSSWSSW StadtvertretungStadtvertretung02.08.2022von 02.08.2022
Frank GermighausenCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.20181. stellv. Bürgervorsteher1. stellv. Bürgervorsteher
Corinna GraunkeCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Corinna GraunkeCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.2019von 01.06.2019
Thomas GrohmannCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.2013von 01.06.2013
Arne HaarSSWSSW StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Hülya HellmannsCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.201829.02.2020von 01.06.2018 bis 29.02.2020
Uwe HornsLWGLWG StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.20182. stellv. Bürgervorsteher2. stellv. Bürgervorsteher
Rommy KakoschkyB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung26.11.2021von 26.11.2021
Peter KochLWGLWG StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.03.2019von 01.06.2013 bis 31.03.2019
Marta KraftCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung13.07.200431.05.2019von 13.07.2004 bis 31.05.2019
Dirk LangensteinLWGLWG StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Dirk LangensteinLWGLWG StadtvertretungStadtvertretung01.04.2019von 01.04.2019
Axel LangkowskiSPD (Bürgerl.)SPD (Bürgerl.) StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Max MarquardtSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung21.08.2019von 21.08.2019
Matthias MauCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.20181. Stellv. Bürgermeister1. Stellv. Bürgermeister
Ilona MendeSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung13.07.200431.05.2018von 13.07.2004 bis 31.05.2018
Rainer MollSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung13.07.200430.06.2019von 13.07.2004 bis 30.06.2019
Frank Georg NickelSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Karsten PoppnerCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.2008von 01.06.2008
Volker RamgeCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Bente ReimerSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung01.06.201830.06.2019von 01.06.2018 bis 30.06.2019
Harald SchachtSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Thorsten SchachtSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung01.06.2013von 01.06.2013
Michael-Sven SchattkaB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung31.01.201131.05.2018von 31.01.2011 bis 31.05.2018
Andreas SchellerCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Philipp SchmittCDU (Bürgerl.)CDU (Bürgerl.) StadtvertretungStadtvertretung13.07.200431.05.2018von 13.07.2004 bis 31.05.2018
Helmut SchulzSPD (Bürgervorsteher)SPD (Bürgervorsteher) StadtvertretungStadtvertretung13.07.2004von 13.07.2004BürgervorsteherBürgervorsteher
Andrea SelligCDUCDU StadtvertretungStadtvertretung01.03.2020von 01.03.2020
Jürgen StrahlSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung27.01.201631.05.2018von 27.01.2016 bis 31.05.2018
Jürgen StrahlSPDSPD StadtvertretungStadtvertretung21.08.2019von 21.08.2019
Harald StührwoldSSWSSW StadtvertretungStadtvertretung01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Horst TrauzettelCDU (Fraktionsvorsitzender)CDU (Fraktionsvorsitzender) StadtvertretungStadtvertretung01.01.2020von 01.01.20201. stellv. Bürgermeister1. stellv. Bürgermeister
Klaus WesthölterLWGLWG StadtvertretungStadtvertretung01.06.2018von 01.06.2018
Heike WilhelmsenB`90/ Die GrünenB`90/ Die Grünen StadtvertretungStadtvertretung16.12.2020von 16.12.2020